$GAZP Нефть падает, газ растет, после соглашения США и Ирина, Ормуз вроде приоткрыли, но СПГ уже в таком объеме не производится, посмотрим, что будет дальше...
$GAZP Ормузский пролив остается закрытым, ВМС КСИР не выдают судам разрешения на проход до получения дальнейшего уведомления" Нынешнее падение, чисто спекулятивное, не имеющее отношение к реальной экономике, никто не сможет сейчас покрыть огромный дефицит в энергоресурсах, который сдерживается только за счёт распродажи стратегических запасов, которые иссякнут к концу лета..., а дальше будет взрывной рост котировок на нефть и газ и соответственно на нефтегазовые компании!
$GAZP Думаю скоро этому горькому катаклизму придет конец, заигралась Европа в санкции, а хранилища пустые, плюс рекордная жара летом им обещается, без снятия санкций с Газпрома они не выживут, а Катар не поможет, Иран им в помощь...
$GAZP ❗️Иран прекращает переговоры и «обмен посланиями через посредников» с США в знак протеста действиям Израиля в Ливане, сообщает Tasnim.
Кроме того, по данным агентства, Тегеран принял решение полностью заблокировать Ормузский пролив.
$GAZP Трамп заявил, что ознакомился с новым предложением Тегерана по мирному урегулированию и счёл его неприемлемым. Думаю всё-таки будет ещё один этап войны с непредсказуемыми последствиями
$GAZPТрейдеры покупают нефтяные опционы, предполагающие, что цена нефти марки Brent к концу апреля может достигнуть $150, сообщает Reuters.
А вы говорите переговоры, мир, будет наземная операция совсем вытекающими
$GAZPСША готовят возможные варианты «финального удара» по Ирану, если переговоры провалятся — включая захват ключевых островов (например, Харк, Абу-Муса), блокаду нефтяных маршрутов или масштабные авиаудары (и, возможно, наземные операции), — Axios
Силы уже перебрасываются, но окончательного решения пока нет.
Варианты «финального удара» Трампа:
— Захват или блокада острова Харк (главный узел экспорта нефти Ирана).
— Вторжение/установление контроля над островом Ларак (ключ к контролю над Ормузским проливом).
— Захват Абу-Мусы и близлежащих островов (стратегический вход в пролив).
— Блокировка или захват иранских нефтяных танкеров в регионе.
— Масштабные авиаудары по ядерным и энергетическим объектам.
— (Более экстремально) Наземные операции внутри Ирана для обеспечения контроля над ядерными материалами.
$GAZP Почему то кажется, что шортисты не учитывают происходящие трагические события на ближнем востоке и их колоссальные последствия для мировой экономики, шортить акции глобальной энергетической компании, в условиях надвигающегося огромного дефицита и необходимости закупать газ не только для текущего потребления, но и для заполнения рекордно пустых хранилищ газа, по крайней мере не разумно.
$GAZP представитель центрального штаба военного командования «Хатам аль-Анбия» Эбрахим Зольфакари о начале переговоров Ирана с США:
«Эта воля возникнет тогда, когда мысль о действиях против иранского народа будет полностью вычищена из вашего грязного разума. Наше первое и последнее слово с самого первого дня было, есть и будет таково: такие, как мы, никогда не будут договариваться с подобными вам», — подчеркнул иранский военный.
$GAZP Иран не намерен возвращаться к прежнему формату переговоров с США, заявил советник спикера Меджлиса.
По его словам, Тегеран не будет работать в рамках, которые ранее были предложены американской стороной до начала агрессии.
Расули отметил, что если раньше инициативы носили общий характер, то теперь именно Иран будет определять конкретные детали и выдвигать свои условия.
Просто вышка , привет всем переговорщикам😃
$GAZP США и Израиль нанесли удар по газовой инфраструктуре Ирана...
Иран обязательно ответит зеркально, думаю, что скоро наш недемократичный газ будет в тройной цене🚀🚀🚀
$GAZP Лукой получил убыток по РСБУ за 2025 год более 1 триллиона и объявил дивиденды, а это го..но даже при прибыли их не платит, вот вам и отношение к своим акционерам...
$GAZP Израиль и США начали уничтожать нефтегазовую инфраструктуру Ирана, думаю, что ответ будет серьезным и симметричным, будут атакованы и разрушены нефтегазовые мощности Израиля и соседей Ирана... А столько газа и нефти заместить без России не получится, жду 🚀🚀🚀
❗️В Катаре прекращено производство СПГ газа из-за удара по производственным объектам в городах Рас-Лафан и Масисад. Цена газа на бирже в Европе превысила $500
США предлагали Ирану немедленное перемирие после удара, но Тегеран отказался, сообщает Ynet. По данным издания, Вашингтон предложил прекратить огонь «сегодня или завтра», однако Иран отверг инициативу.
Иран объявил Джихад против США и Израиля, а Трамп несёт чушь про просьбы Ирана о переговорах, хочет по-быстрому соскочить с ситуации, но просто так не получится, иранцы убедились, что кто ведёт переговоры с США, тот погибает